Что делать, если установщики двери в ванной сломали плитку?

• г. Пермь

Ставили дверь в ванной и при установке они сломали плитку, что делать? Они должны отвечать? А то получается они нанесли вред только.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, добрый день.

Да, при производстве работ Вам был причинен ущерб.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Т.е. Вы можете потребовать возместить вред путем выплаты денежных, либо путем осуществления ремонта.

Вам стоит зафиксировать данный дефект и взыскать с виновной организации/лица.