Студент-архитектор планирует продолжить обучение в вузе - будут ли предоставлены отсрочки от армии?

• г. Абинск

Я в 2019-м после 9-го класса поступил в архитектурный колледж, срок обучения 4-года. Сейчас я на 4-м курсе и летом 2023 года я его оканчиваю и далее сразу этого же года планирую поступать в государственный архитектурный вуз. Для беспрерывного обучения мне понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже, которую я уже использовал. Вторая для поступления и окончания в вуз. Будет ли предоставлена вторая отсрочка? Или меня заберут в армию после окончания коллледжа?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка предоставляется 1 раз. Почему все и стараются сразу поступать в институт после школы... А не в колледж...

Заберут!