Мужчина получил уголовное дело за использование фальшивой временной регистрации при постановке авто на учет

• г. Севастополь

Скажите сделал временную регистрацию и пошёл ставить авто на учёт, а она оказалась не настоящей. Сейчас на меня завели угаловнное дело какое наказание может мне грозить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ, наказывается штрафом и обязательными работами или лишением свободы на срок до 3 лет. Наказывается лицо, которое осуществило фиктивную регистрацию.

Возбудили ело по какой статье? 327 УК РФ - подделка документа? Обратитесь к адвокату очно, а не в сообщениях. Если вы нечего не подделывали, а вам вручили такой документ, нести ответственность должно то лицо, а не Вы.

Читайте статья 327 ук РФ

Если не сделали глупость в виде признания вины и т.д. вам можно помочь.