Можно ли вернуть деньги за некомфортную поездку без помощи проводника?

• г. Магадан

Можно ли вернуть деньги за проезд, если поездка была максимально некомфортной и проводник не был в силах помочь. Деньги бешеные а по факту тот же плацкарт.

Ответы на вопрос (3):

Ярослава, можно, если вы найдете ответчика по Вашему иску для доказывания плохого оказания услуги по ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Просто так вам никто не отдаст. Нужно подавать в суд и доказывать свою точку зрения, плюс доказательства. Доводы типа "мне было не комфортно ехать" суд не примет.

Вы брали купе, а ехали в условиях, приближенных к плацкарту? Нужно начинать с письменной претензии.