Могут ли ООО удерживать налоги при заключении договора подряда с подрядчиком в соответствии с НК РФ?

• г. Реутов

Имеет ли право ООО при заключении договора подряда с подрядчиком удерживать из денежного вознаграждения Подрядчика налоги предусмотренные НК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за одним исключением - договор с физическим лицом, тогда налоговым агентом с вознаграждения удерживается НДФЛ.