Возможно ли получить лицензию на охотничье ружьё после судимости за незаконное хранение патронов?

• г. Барнаул

Можно ли получить лицензию на охотничье ружьё, если был осуждён по статья 222 часть 1 за незаконное хранение патронов калибра 5,6 мм. Судимость погашена.

Ответы на вопрос (3):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; ч.1 ст.222 УК РФ связана с применением оружия, однако, данное преступление не относится к тяжким или особо тяжким преступления (ст.15 УК РФ).

Нет, это исключает закон об обороте оружия в РФ.