Как доказать в суде, что муж всегда содержал сына, несмотря на жизнь раздельно с бывшей женой?

• г. Новосибирск

Мой муж с бывшей женой разведен больше десяти лет, но проживали они вместе, ушел от нее год назад. У них есть ребенок 14 лет, сейчас бывшая подает на алименты за три года якобы он не помогал им. Хотя после ухода из семьи он каждый месяц ей переводил деньги, и помимо этого покупал все что нужно. Как можно доказать в суде, что всегда содержал сына.

Ответы на вопрос (6):

А надо ли доказывать это?

Здравствуйте. Она может подать на алименты за предыдущие три года только если сама докажет что ранее принимала меры к получению алиментов. Если нет то алименты назначат с даты решения суда.

Подавать возражения и просить суд присудить алименты с даты подачи иска. Переводы предоставить в суд, а если будет противится, то неосновательное обогащение по выплаченным деньгам в суд иск подать. Задумается наверное.

Шансов мало, т.к. женщина обязана доказать, что предпринимала меры по взысканию алиментов - судебный приказ выносился, но был отменён. переписка. Что просила денег, а мужчина не давал.

Здравствуйте. Если ранее бывшая супруга не предпринимала попыток получения алиментов, то ей будет тяжело взыскать алиментные обязательства за последние три года. А вот если был судебный приказ и он его отменил, то дела принимают совершенно иной оборот.

Вашему супругу будет необходимо доказать, что он оказывал реальную материальную поддержку в течение спорного периода.

Если вам нужна юридическая помощь, обращайтесь 89137217040 г. Новосибирск.

Здравствуйте!

Судя по тому, что бывшие муж и жена жили вместе, а после муж ещё год помогал финансово, я думаю об алиментах мысли у неё не возникало, а значит она не предпринимать никаких действий для получения алиментов, не направляла заявление о выдаче судебного приказа, не направляла мужу требование о заключении соглашения об уплате алиментов, в этом случае алименты будут считаться со дня подачи заявления.

Добрый день!

1) По взысканию алиментов за прошедший период (3 года) в первую очередь ОНА должна доказать, что она ПРЕДПРИНИМАЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПОПЫТКИ для получения алиментов (например, обращалась с требованием заключить соглашение об уплате алиментов, подавала заявление мировому судье о выдаче судебного приказа), но они не были получены вследствие уклонения обязанного лица от их уплаты (например, поступивший отказ заключить соглашение об уплате алиментов, отмена судебного приказа о взыскании алиментов).

Без доказательств данного факта она сможет претендовать только на алименты с момента обращения в суд.

2) Вы проверяли банк данных исполнительных производств на сайте службы судебных приставов? Есть ли возбужденные/прекращенные исполнительные производства?

3) При переводе денег назначение платежа указывалось?