Как подать заявление на развод и начисление алиментов, если муж военный и находится на Украине?

• г. Москва

Сестра хочет подать на развод. Муж военный, в данный момент находится на Украине. Есть двое маленьких детей, имущества совместного нет. При заключенном браке он начисляет с зарплаты алименты в размере 30 т. Какое заявление подавать в суд на развод и начисление алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о расторжении брака и заявление о взыскании алиментов. При стабильном доходе лучше просить в процентном соотношении, в Вашем случае 33%.

Добрый день.

Это исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.

Если уже алименты взысканы, то только мировому судье о расторжении брака.