Как получить расписку от супруга на оплату автокредита при получении генеральной доверенности на автомобиль в его пользовании?

• г. Архангельск

С супругом приобрели автомобиль, автокредит на мне, собственником являюсь я. Так как мы не проживаем вместе, но автомобиль в его пользовании, он просит написания генеральной доверенности. Могу ли я потребовать от него расписку о том, что он будет оплачивать кредит. Если да,то в какой форме эта расписка должна выглядеть? Всех благодарю заранее за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Расписка ничтожна. Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества вместе с кредитом.

Не советую Вам давать генеральную доверенность, так как он продаст машину а кредит вы будите платить. А расписка что он будет платить кредит будет не действительно, так как он к вашему кредиту ни какого отношения не имеет. Даже если он напишет расписку что он будет вам ежемесячно перечислять определенную сумму на погашения кредита, а потом откажется перечислять то замучаетесь с него эти деньги через суд вытаскивать. НЕ рискуйте, продаст по доверенности машину останетесь без машины и без денег.

Разделите имущество и стоимость кредита. Доверенностей никаких не давайте, не увидите авто.

Здравствуйте!

Расписка в данном случае не поможет, нужно соглашение о разделе имущества.