Я работаю водителем городского пассажирского автобуса с 1996 года.

• г. Пермь

Я работаю водителем городского пассажирского автобуса с 1996 года. Начинали работать на ИП (в трудовой книжке записи есть). потом перевели в ООО. имею ли я право, выйти на пенсию, ранее положенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Михайлович!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет

Форма собственности организации не имеет значения.