Сколько % сейчас работодатель бюджетной организации перечисляет в пенсионный фонд за работника.

• г. Анапа

Ответьте пожалуйста, так получилось, что в силу различных причин человек проработал в гражданских организациях очень мало, какой необходим минимальный стаж, чтобы получать пенсию по старости? Сколько % сейчас работодатель бюджетной организации перечисляет в пенсионный фонд за работника. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия по старости назначается при достижении 55-60 лет (женщинам и мужчинам соответственно), размер её расчитывается индивидуально. Социальная пенсия назначается мужчинам достигшим возраста 65 лет и женщинам 60-летнего возраста.