Оформление ребенка в детский сад без медицинского полиса - возможно ли это?

• г. Москва

Можно ли оформить ребёнка в детский сад без медицинского полиса? Граждане Украины, статус не какой не получали, зарегистрировались у родственников, говорят нужен полис для того что бы стать на очередь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В ФЗ «Об образовании» нет норм, что при постановке в очередь, необходимо предоставлять медицинский полис.

Полис не нужен для приёма в детсад.