Если мой иск не будет удовлетворен или будет удовлетворен частично, буду ли я возмещать ответчику расходы на услуги адвоката?

• г. Королёв

Я истец. Подал в суд на ответчика на возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. Ответчик прищел в суд с адвокатом. Если мой иск не будет удовлетворен или будет удовлетворен частично, буду ли я возмещать ответчику расходы на услуги адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такое вполне возможно.

Читаем ст. ст. 94 - 100 ГПК РФ.

Уважаемая Марина!

Возмещение данных расходов вполне возможно, но при этом вы всегда вправе их оспорить и заявить суду о их черезмерности. Как правило, суд их уменьшает до минимального размера от 1000 до 5000 рублей.