Могу ли я получить северную надбавку при работе в другом регионе?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если я родилась на севере и прожила 17 лет в ХМАО-Югре, сейчас устранилась на работу, могу ли я предоставить справку северную на работу для надбавок? Или мне не будут начислять, т.к. я в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина. Важен не факт рождения на севере, а работа в северных условиях. Если вы работаете в регионе, который расположен в средней полосе России, северные надбавки вам не положены.