Сотрудник ЧОП - насколько легально выполнение незаконных приказов и распоряжений?

• г. Набережные Челны

Если сотрудника ЧОП просят совершать не законные действия можно ли ссылается на эту статью закона?

Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

Ответы на вопрос (1):

Можете сослаться.

С уважением.