Может ли сотрудник полиции иметь в собственности коммерческую недвижимость.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Влада, иметь в собственности коммерческую недвижимость может, а вот получать от этого доход - нет, так как это уже будет считаться предпринимательской деятельностью, которой сотруднику полиции заниматься запрещено. Ст. 29 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ.