При каких условиях я смогу выйти на пенсию не по возрасту (1968 год рождения) а по достижении 37 лет стажа.

• г. Омск

При каких условиях я смогу выйти на пенсию не по возрасту

(1968 год рождения) а по достижении 37 лет стажа.

Ответы на вопрос (2):

Выход на пенсию при достижении стажа установлен только для отдельных категорию работников, просто так любой желающий не может выйти на пенсию ранее достижения пенсионного возраста.

Если рабочий стаж составит 37 лет, то вы можете выйти на пенсию по достижении возраста 58 лет.