Есть ли примеры решений суда, в которых обязывают школу выдать аттестат родителю несовершеннолетнего ребенка без доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли примеры решений суда, в которых обязывают школу выдать аттестат родителю несовершеннолетнего ребенка без доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Нет таких судебных решений.

Спросить
Пожаловаться

Нет, таких решений нет. А зачем родителю доверенность, он и так законный представитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Родители не согласны с оценкой в аттестате за 11 класс может ли школа не выдать аттестат если написать что не согласны с оценкой написали жалобы в министерство образования в школу но ответов нет.

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Кто должен выдать дубликат аттестата?

Здравствуйте! Работаю в центре образования молодежи, центр был организован 02.02.2015 г. В центре обучаются молодые люди, находящиеся в местах лишения свободы. Выпускник одного из районов, который находился в 2000 году в колонии получил аттестат об окончании Горнякской средней общеобразовательной школы класс вечернего обучения, но в аттестате была допущена ошибка. Колонию закрыли, в школе закрыли классы вечернего обучения. Он обратился в наш центр, чтобы мы выдали дубликат аттестата. Кто должен выдать дубликат аттестата?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Окончил среднюю школу в 1977 на Украине. Аттестат был утерян. На мой запрос школа правоприемник прислала данные из аттестата на школьно бланке с подпись директора и печатью школы. Дополнительно направил в школу заявление на выдачу дубликата, но к сожалению изменилась после 24 февраля обстановка и я не успел получить дубликат. Может ли Минобр РФ на основании письма из школы выдать дубликат аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали в школе что аттестат мне не дадут если я не отдам карточку тоесть пропуск школы, имеют ли они право не выдать мне аттестат без пропуска?

Давно окончила школу, потеряла аттестат, сейчас он мне нужен для поступления в вуз, но моей школы уже нет, ее присоединили к лицею, администрация готова выдать дубликат аттестата, а что будет написано, какую школу я окончила?

Моя школа должна выдать дубликат аттестата школы, которая ликвидирована. Что писать в дубликате, какую школу окончил бывший выпускник 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение