Вопрос вхождения в семью мужа от первого брака - ребенок на обеспечении, но не признан членом семьи

• г. Саранск

Входит ли ребёнок мужа от первого брака в нашу семью, если он постоянно проживает с нами и его мать должна платить алименты. Отказали в пособии, мотивируя тем, что его считать не надо. Но ведь он полностью на нашем обеспечении.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок не является членом вашей семьи пока вы его не усыновите (удочерите). Отец вправе на себя оформить пособие на ребёнка. если официально ребёнок с ним определён в проживании.

Место жительства ребенка определено с вами?