Почему суд требует справки о доходах, когда матерь не выплачивает алименты на ребенка?

• г. Новосибирск

Для чего суд требует справки о доходах с нашей семьи? Ситуация такая с нами проживает ребенок от первого брака полностью на нашем обеспечении мать в содержании ребенка не принимает не какого участия мы подали на нее на элименты выплачивать она их не хочет. И теперь суд со всей нашей семьи запрашивает справки о доходах. У нас с мужем ещё два совместных несовершенолетних ребенка. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

А вы алименты в твердой денежной сумме взыскиваете? Если так, то такая справка нужна для установления размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В нашей с мужем квартире зарегистрирован ребенок от первого брака, но с нами не проживает, в отделе субсидий требуют справку о доходах бывшей жены, но эти справки она нам не даст, как по другому доказать, что ребенок проживает не с нами?

У моей жены дочь от первого брака. У меня дочь, проживает вместе с нами, место жительство определенно через суд, есть решение. Ее мать не принимает ни какого участия в ее жизни. Сейчас мы ждем рождение ребенка, получается третьего ребенка в нашей семье. Проживаем мы все вместе.

Будем ли мы считаться многодетной семьей? Может нам надо доказать, что либо через суд? Как нам стать многодетной семьей? Заранее СПАСИБО!

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

Нашему малышу почти два года. И с нами проживает сын мужа от первого брака. Но его мать не лишена родительских прав. Но есть решение суда что ребенок должен проживать с отцом. Видит он ее редко. Он полность на нашем обеспечение. Можем ли мы получить материнский капитал?

Скажите у нас с мужем общих двое детей, но у него ребенок живет с нами от первого брака считается ли наша семья многодетной? Его ребенку 12 лет, мать живая разрешили проживание ребенка с нами через суд но не лешали ее родительских прав, но он на ходиться на нашем обеспечении.

Входит ли ребёнок мужа от первого брака в нашу семью, если он постоянно проживает с нами и его мать должна платить алименты. Отказали в пособии, мотивируя тем, что его считать не надо. Но ведь он полностью на нашем обеспечении.

Скажите пожалуйста! Муж с женой в разводе. Имеется один ребенок от первого брака и один от второго. Квартира приватизированна на двоих. Бывшая жена хочет подать на субсидию для оплаты коммунальных услуг. Запрашивает с мужа справку о доходах и свидетельство о рождении второго ребенка. Муж на данный момент проживает в другом городе. Для чего ей справка о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем находимся в браке, у нас двое детей (5 и 2,5 г.). Он выплачивает алименты на одного ребенка от первого брака в размере 25% от его дохода. Кроме этого, он выплачивает ипотеку. Оставшаяся часть его зарплаты недостаточна для содержания всей нашей семьи, я не работаю. Может ли он снизить алименты на первого ребенка, если оформит добровольное соглашение на выплату алиментов на наших совместных детей?

От первого брака ребенок не получает алименты отец находится в розыске. Дали справку на получение субсидии 800 руб. При оформлении потребовали справку о даходах у второго мужа объяснив тем, что мы состоим в законном браке и доход всей семьи нужно учитывать.

Тем временем мой второй муж подал иск на снижение алиментов на первого ребенка его первого брака (т.к родился совместный ребенок) там попросили предоставить затраты нашей семьи, но затраты моего ребенка убрали ответив что он ему не родной и отношение к не имеет.

Как нам быть? Лишить бывшего отцовских прав - отказ. Признать членом семьи военослужащего - отказ и в выплатах отказ!

Вопрос таков, состою в браке, у нас ребёнок, платили алименты на ребёнка от первого брака мужа, недавно она подала иск с требованием алиментов на ее содержание с указанием фиксированной суммы, на данный момент она состоит в гражданском браке. Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации с наименьшими потерями для нашей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение