Почему суд требует справки о доходах, когда матерь не выплачивает алименты на ребенка?

• г. Новосибирск

Для чего суд требует справки о доходах с нашей семьи? Ситуация такая с нами проживает ребенок от первого брака полностью на нашем обеспечении мать в содержании ребенка не принимает не какого участия мы подали на нее на элименты выплачивать она их не хочет. И теперь суд со всей нашей семьи запрашивает справки о доходах. У нас с мужем ещё два совместных несовершенолетних ребенка. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

А вы алименты в твердой денежной сумме взыскиваете? Если так, то такая справка нужна для установления размера алиментов.