Я, собственник квартиры но не прописан в ней, могу я рассчитывать на субсидии на оплату ЖКХ. Я предпенсионер.

• г. Краснодар

Я, собственник квартиры но не прописан в ней, могу я рассчитывать на субсидии на оплату ЖКХ.

Я предпенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Вы не прописаны, а соответственно не пользуетесь услугами. Какая субсидия?

Спросить
Пожаловаться

Можете расчитывать на субсидии по ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете рассчитывать на субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия предоставляется по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотели оформить субсидию по оплате жкх. Собственник квартиры муж, но он в ней не прописан. В квартире прописаны я с детьми, но мы не собственники. Нам отказали в оформлении субсидии, т. к. он не прописан, а я не собственник. Неужели нет выхода из данной ситуации?

Субсидия ЖКХ. У собственника две квартиры. В одной он зарегистрирован сам, в другой по договору найма - сын со своей семьей. Могут ли рассчитывать как собственник, так и наниматель (сын) получить субсидию на оплату жку каждый в занимаемых квартирах самостоятельно (либо это одна семья и одна субсидия)?

Здравствуйте. Могу я получить субсидию на оплату ЖКХ. Я прописана в квартире, собственник квартиры муж. Он прописан в доме и является его собственником.

Собственник квартиры (мать) прописан в квартире, которая досталась в наследство 50%доли. Я, дочь, прописана в другой ее квартире, могу я получить субсидию по оплате ЖКХ?

В квартире два собственника, свекровь и муж. прописаны 4 человека, муж собственник, но не прописан, будет ли учитываться его зарплата при оформлении субсидии на жкх и будет ли он сам учитываться при расчете субсидии. Оформлять будет свекровь субсидию как собственник.

Меня зовут Степан, Я собственник кв, (проживаем втроём) (хочу оформить субсидию по оплате жкх) 2 года назад прописал к себе в кв свою гражданскую жену с её маленьким сыном! Мы не расписаны! В Отделе Субсидий по оплате жкх мне отказывают в оформлении субсидии на всех троих, а могут только оформить на меня одного собственника! При этом я готов написать заявление что я их считаю своими членами семьи! Почему тогда моя гражданская жена с сыном не имеют право также отдельно оформить субсидию по оплате жкх если они прописаны со мной? Правомерны ли их действия Отдела Субсидий?

Моя мама (пенсионерка, не работает) оформляет субсидию на оплату ЖКХ. Проживает и прописана мама одна в двухкомнатной квартире площадью 44 кв.м. В документах на квартиру право собственности распределено между ней и сыном в равных долях. Сын с ней не проживает и не прописан в её квартире. Субсидию на оплату ЖКХ назначили в уменьшенном размере (50%) мотивируя тем, что имеется 2 собственника и я как второй собственник должен оплачивать за свою долю в полном объеме. Вопрос заключается в следующем, если я оформлю дарственную маме на свою долю квартиры, должен ли измениться размер выплачиваемой субсидии на оплату ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, неработающая пенсионерка, 61 год.

Являюсь собственником 3-комнатной квартиры, зарегистрирована одна на данной жилплощади.

Муж - собственник (1/4 доли) выписался и прописан в другом месте.

В оплате ЖКХ муж не помогает.

Соц защита отказывает мне в предоставлении субсидии на оплату коммуналки на основании, что муж является собственником части квартиры и обязан оплачивать свою долю собственности.

Но оплату квартиры муж не производит, так как в квартире не зарегистрирован.

Могу ли я рассчитывать на получении субсидии ЖКХ?

Правы ли работники соц защиты, отказывая на этом основании в получении субсидии?

Я собрал все документы на оформление субсидии на оплату услуг ЖКХ. Сдал их в отдел по начислению субсидий, все документы в норме. Но там мне сказали, что субсидию будут начислять только на 1/2 квартиры т.к. квартира приватизирована на двух собственников. Второй собственник в квартире не прописан и все расходы по содержанию квартиры несу я. Поясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение