Проживая и работая в г.Мурманске, заработал пенсию с 55 лет. Как уйти на пенсию на 2 года раньше через Биржу труда?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Решение будет принимать ЦЗ только в том случае, если вы были зарегистрированы в качестве безработного, но они более полугода не смогли вас трудоустроить.

Да влияет. Увольнение должно быть только по сокращению штатов или ликвидации предприятия.

Играет ли роль статья,по которой был уволен с последнего места работы?