С чего нужно начинать регистрацию ООО? Какие документы и куда подавать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Наташа,

Регистрацию компании необходимо начинать с подписания учредителями учредительного договора, утверждения на общем собрании устава, о чем составить протокол. Затем Вам необходимо заполнить заявление по форме, уствержденной МНС РФ.

Оплатить гос.полину 2000 рублей. Заявление, документы сдать в ИМНС по месту нахождения организации ( юр.адрес)на регистрацию. Одновременно с регистрацией ООО будут ставить на учет в ИМНС. Поэтому потребуются документы для постановки на учет, перечень документов целесообразно узнать в ИМНС.

С уважением, А.А.Царёв