МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ В СИМФЕРОПОЛЕ - КАК ЗАЯВИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ

• г. Волгоград

Написал заявлению в полицию по факту мошеннических действий, по месту получателя средств. Полиция направляет меня с заявлением по месту прописки. Конкретнее - МОШЕННИК В СИМФЕРОПОЛЕ - ОТКРЫЛ СЧЕТ, Я ПРОЖИВАЮ В ВОЛГОГРАДЕ. Как на основания УПК - ЗАЯВИТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ.

Ответы на вопрос (3):

У полиции нет права вас никуда отправлять. Подавайте заявление через интернет-форму сайта МВД.

Если сумма значительная, то следует заручиться поддержкой юриста, можно и удаленно.

Полиция не хочет работать. Подайте официальное заявление о возбуждении уголовного дела. В случае необходимости заявление будет передано по подследственности о чем вас уведомят.