Как вернуть деньги за услуги, если договор был расторгнут в соответствии с законом о правах потребителя?

• г. Москва

Заключила договор на оказание услуг, хочу вернуть деньги, расторгнув договор (возможно по закону о правах потребителя)

Договор заключён 5 августа 2022 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Полиа Эдуардовна, здравствуйте. Не в рамках Закона "О защите прав потребителей".

Изучение документов, платная услуга.

Добрый день!

Судя по отсутствию реквизитов огрн/огрип исполнитель не является ни организацией, ни ИП, соответственно ФЗ от 07.02.1992 N2300-1 "О защите прав потребителей" на урегулированные приложенным договором отношения не распространяется.

Расторжение договора с возвратом суммы не оказанных на данный момент услуг возможно в рамках норм гражданского права - главы 26, 29 Гражданского кодекса РФ.