Являюсь ответчиком по гражданскому делу (мне выделен муниципалами земельный участок, который позже отсужен прокуратурой).

• г. Осташков

Являюсь ответчиком по гражданскому делу (мне выделен муниципалами земельный участок, который позже отсужен прокуратурой). Первую инстанцию и кассацию я проиграл. 1 октября вступило в законную силу судебное решение о восстановлении мне срока для подачи надзорной жалобы, т.к. вовремя не смог её подать. Скажите, каким реальным сроком для этого я располагаю? В суде, рассматривавшем моё ходатайство, уходят от конкретики, говорят не затягивать, как можно быстрее.

Спасибо.

Орлов Ю.В., Тверская обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правильно Вам говорят. Срок разумный, если восстановили но в течении 10 дней например. В законе нечего не сказано конкретно. Но раз Вы обратились с заявлением о восстановлении срока и Вам это так важно то должны быстрее подать жалобу, иначе очевидно что вы затягиваете время.