Суд. приставы могут выставить на аукцион машину, принадлежащую владельцу по решению суда?

• г. Иркутск

По решению суда машина принадлежит мне, но суд. приставы наложили арест, могут ли приставы выставить машину на аукцион без моего участия.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, добрый вечер.

Порядок реализации имущества должника предусмотрен ст. 87 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если говорить человеческим языком, то согласно регламенту исполнительного производства, прежде чем начать реализацию имущества с наложенным арестом, происходит его опись. Также имущество может быть изъято для ответственного хранения. Должник имеет немного времени покрыть долги. Если человек этого не сделает, начнутся торги. Если долг составляет менее 30 тыс. рублей, ответчик может сам продать свое имущество без судебного пристава. Представители ФССП могут вмешаться, только если должник не удосужился заняться рассматриваемой процедурой самостоятельно. Нигде в законе не содержится ссылки на то, что не участие должника в данной процедуре препятствует реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Нет, обязательно с Вашим участником, Вы же собственник автомобиля, который реализуют с торгов.

Спросить
Пожаловаться

А если арест не законен, то необходимо обращаться в течение 10 дней с момента наложения ареста в суд и отменять его.

Спросить
Пожаловаться

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Могут ли на машину наложить арест пристава, если я переоформила машину за 2 дня вперед до наложения ареста? Т.е я переоформила машину 9.08.2016, а они наложили арест 11.08.2016. машина мне не принадлежит мне.

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Имеет ли право пристав снимать номера с машины (машина в кредите, есть решение суда забрать её,машину прятал, пришёл пристав с представителем банка и без моего участия просто сняли номера с машины). Вопрос имею ли они на это право?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Пристав наложил арест на машину. В решении суда об этом ни слова. Также пристав не дал ни каких постановлений о наложении ареста на машину. Арест машины это законно или нет в данной ситуации? Спасибо.

День добрый. Судился с бывшей женой, она требовала пол моей машины. Еще в начале суда наложили арест на авто. Суд проиграл, машина в аресте. По решению суда должен 170000. Могут ли приставы забрать авто? Или есть варианты выплачивать, но что бы авто остался у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

По решению суда должник должен вернуть истцу большую сумму денег. Судебные приставы наложили арест на машину и собираются ее реализовать через аукцион сами. Вопрос: могут ли судебные приставы передать истцу мешину для реализации им самим (после оценки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение