Вопрос Могу ли я подать снова иск у себя же в городе, но в другой районный суд, может там работать захотят?

• г. Сочи

Подала иск к страховой о доплате страхового возмещения в суд у себя в городе. Страховая находится (головная организация) в другом городе, подала на основании нового Постановления Пленума Верховного Суда РФ №17 от 28.06.2012 г, . По этому постановлению страховые споры вновь стали подпадать под фз о защите прав потребителей, соответственно-это альтернативная подсудность, мне выдали определение о возврате иска, на основании неподсудности данному суду. Вопрос Могу ли я подать снова иск у себя же в городе, но в другой районный суд, может там работать захотят?

Ответы на вопрос (1):

На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба. Полагаю, что так вам лучше и сделать.