Как рассчитывается этот износ и на что мы можем рассчитывать?

• г. Челябинск

В январе 2012 купили монитор самсунг, в сентябре он перестал работать, мы отвезли его в сервисный центр там приняли его на ремонт в квитанции указали небольшие потертости корпуса, через 5 дней нам позвонили и сообщили что монитор починили, мы приехали забирать и обнаружили на экране царапину и несколько еще царапин на корпусе. Забирать монитор не стали, написали претензию, через 8 дней нам позвонили и предложили взамен другой монитор но нас он не устраивает по параметрам, мы отказались. Нам сказали что возместят стоимость но за минусом износа. Как рассчитывается этот износ и на что мы можем рассчитывать? Как нам себя лучше повести?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Просите письменных подтверждений, что будет именно так, а потом в суд. Но проконсультируйтесь на личной консультации с адвокатом как это сделать правильно.