Есть долг по кредиту в ФССП. Наложен арест на выезд. Если пропустит российская таможня, может задержать Казахская?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Российская таможня вас не пропустит, а Казахстан вы не интересуете.

Татьяна, если российская таможня выпустит за пределы РФ, то казахская граница впустит, так как в этой области у России и Казахстана нет единой базы.

Проблем не будет, так как запрет ставится именно на выезд из РФ. а не на въезд в другое государство.

Могут объявить в розыск (ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве")