Вопрос 2. Наказуемы ли действия отца по отношению ко мне, т.е. оскорбления, унижения, при наличии доказательств?

• г. Заволжье

Семья состоит из 4 человек, муж, жена, 2 дочери 27 и 30 лет. Я являюсь старшей дочерью. Проживаем в 3 хкомнатной квартире, приватизированной на двоих. Квартира получена на момент существования семьи и детей. В квартире прописано 3 человека. Я прописана в другой квартире вместе с бабушкой. Из-за алкоголизма отца в семье постоянные конфликты. Каждый раз отец, нецензурно выражаясь, выгоняет меня из квартиры туда, где прописана. Имеются аудиозаписи его оскорблений. Вопрос 1. Имею ли я право на какую-либо долю в 3 хкомнатной квартире? Вопрос 2. Наказуемы ли действия отца по отношению ко мне, т.е. оскорбления, унижения, при наличии доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Никакой доли в данной квартире Вы не имеете. По поводу оскорблений и угроз следует обратиться в полицию.