Может ли охрана заставит оплатить товар если он преобретен в другом магазине и чек есть но только дома.?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (8):

Татьяна, нет - охрана не сможет заставить оплатить товар, так как даже по штрих коду на данном товаре он просто не пробьется в магазине повторно.

Двойная оплата товара запрещена законом, так как Вам будут просто причинены убытки:

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Добрый день, заставить не могут. Могут вызвать полицию и написать заявление по факту хищения и уже полиция будет разбираться в ситуации.

Интересный ход, товар при себе, а чек уже дома. Обычно покупку дома оставляют.

Нет такого права у охраны. Но достаточно странной выглядит ситуация: зачем вы носите с собой этот товар, если вы чек оставили дома, но товар почему то не оставили дома.

Не может, пусть взыскивают в судебном порядке если считают, что эти их имущество.

Татьяна, очень странные изложенные обстоятельства, по которым вы хотите получить ответ!

1. Зачем при вас был товар купленный в другом магазине?

2. Почему вы его не положили в камеру хранения?

3. Как так получилось, что чек на него не с вами, А ДОМА? Товар был куплен днем ранее, и вы его носите с собой в другой магазин? - ОЧЕНЬ СТРАННО!

4. Охрана - вообще не имеет право никого ЗАСТАВИТЬ ОПЛАТИТЬ. Это вы решаете, они могут вам это предложить для урегулирования ситуации и то, если такой товар у них в магазине есть. Если вы откажетесь, они могут вызвать полицию и дальше уже разбирательство за ними.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Что то вы здесь темните, когда пишите товар куплен, но почему то он не оставлен дома, а чек вы оставили дома Возникает резонный вопрос: Для каких целей ходите в магазин с купленным товаром, когда была возможность оставить его дома?

Охрана никого не может заставить оплатить товар. Она вправе вызвать полицию в случае подозрения в краже.