Вопросы о выплатах при работе без официального оформления, компенсации за уход за ребенком и бесплатном обслуживании в поликлинике

• г. Балашиха

Работаю не официально. С мужем планируем ребенка. Какие выплаты я могу получить? Может ли муж получить компенсацию по уходу за ребенком (работает официально)? Могу ли я бесплатно обслуживаться в поликлиннике и все платные анализы сдавать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы от работодателя получить компенсации, предусмотренные ТК РФ, необходимо для начала заключить трудовой договор, либо в судебном порядке установить факт трудовых правоотношений.