Моя история с покупкой автомобиля TOYOTA HILUX SURF - проблемы с переоформлением и неожиданный поворот

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. 29 сентября 2012 г., взяв огромный кредит, осуществил свою давнюю мечту, купил по объявлению первый в жизни автомобиль - TOYOTA HILUX SURF. Выбирал долго, с тремя специалистами, в итоге остановился на данном «агрегате», то что автомобиль был «конструктором» оформленным на TOYOTA HILUX SURF 1989 никого не смутило, мне,как недалекому в этом деле, объяснили, что на Камчатке половина машин – «конструктора», тем более автомобиль уже был с достаточно симпатичным регистрационным знаком, а значит все легально.

Договор купли-продажи подписали, не отходя от кассы. Чтобы не платить налог стоимость покупки записали минимальной-10 000 рублей, вместо реальных 730 000 рублей. 02 октября 2012 года, пройдя сверку номером агрегатов и заплатив налог, ждал переоформления документов, номер не менял. Затем меня подозвали к окошку, и сказали, что «номера агрегатов аннулированы» забрали ПТС, сняли номера, и поехал я из ГИБДД в полицию, для дачи показаний.

В итоге, прошло почти 2 недели, никто мне не звонит и не пишет, старый хозяин сам не понимает, что произошло, а может и не хочет понимать. Что делать, я не знаю, просто ждать - уже нет сил. А вопрос в следующем, как правильно поступить и есть ли варианты успешного развития события?

Ответы на вопрос (1):

а деньги передавали без расписки?