Мужу без предупреждения уменьшили заработную плату водителя скорой помощи (уменьшили ставку, разряд сняли классность...)

• г. Барнаул

Мужу без предупреждения уменьшили заработную плату водителя скорой помощи (уменьшили ставку, разряд сняли классность...) Сейчас предлагают подписать дополнительный трудовой договор. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нина, обратиться в прокуратуру пусть проверят основания уменьшения з/платы. Заявление подавать или не подавать. должен решать муж.

Подавать в суд. Размер оплаты труда является существенным условием трудового договора и не может быть изменена в одностороннем порядке. Дополнительный договор не подписывать, т.к. он нарушает права работника.