Проверьте подлинность звонка - почему вам могут понадобиться паспортные данные при общении с банком через горячую линию

• г. Екатеринбург

Я позвонила в банк, на горячую линию (900). Когда начала спрашивать, у меня попросили паспортные данные, могут ли это быть мошенниками?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк - это мошенники. Им нельзя давать ничего, а все договоры с ними нужно расторгать как можно скорее.

Елена, нет. Это не мошенники. Номер 900 является официальным телефоном Сбербанка, у Вас правомерно просят назвать паспортные данные с целью Вашей идентификации.

Переживать Вам не о чем.

Тем более при заключении договора с Банком Вы уже давали им свои паспортные данные, согласитесь.