Судебный спор после смерти брата - возможность использовать срок исковой давности?

• г. Сыктывкар

Спустя шесть лет после смерти моего брата пришло письмо его жене с банка с исковым заявлением. Требуют, как с наследницы оплатить кредит. Можно ли в этой ситуации воспользоваться сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.