Рискую увольнением из-за жалобы - как правильно справиться с обвинениями на работе?

• г. Иркутск

Стоит переживать или нет? На работе оговорили, сказали что я нагрубила и не раз разным людям. Начальница сказала если напишут жалобу на меня, то уволит. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Стоит боятся увольнения? Работаю официально, бюджетник.

Ответы на вопрос (3):

Стоит бояться и никому больше не грубить.

Уволить Вас вряд ли уволят. За первое дисциплинарное взыскание обычно применяют замечание или выговор.

Если вы не имеете взыскании, то даже, если вы нагрубили, то вас уволить не имеют права.