Как защититься от списания зарплаты приставами и узнать о их отпусках - вопросы по банкротству и иждивении несовершеннолетнего ребенка.

• г. Воронеж

Списывают приставы 50% от зарплаты, но у меня ребенок несовершеннолетний на иждивении, что делать если после обращения узнала, что пристав, который наложил данное списание в отпуске? И ещё интересует, после процедуры банкротства через суд, какой прожиточный минимум будет оставляться? Только на меня или на ребенка тоже? И что делать, если ребенок учится платно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Только на вас одну, на детей ничего не оставят. А делать то, что и все делают, больше работать, не влезать в долги, и проблемы уменьшатся.

"что делать если после обращения узнала, что пристав, который наложил данное списание в отпуске?" Отпуск судебного пристава-исполнителя не имеет никакого значения для выполнения обязанностей ФССП. "И ещё интересует, после процедуры банкротства через суд, какой прожиточный минимум будет оставляться?" После завершения процедуры Вы будете получать все заработанные денежные средства в полном объеме при отсутствии задолженности по текущим платежам. "И что делать, если ребенок учится платно?" Кому делать? Ребенку? Учиться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

При чем тут отпуск пристава? Если ребёнок учится платно, значит, надо платить за его обучение. Прежде чем спрашивать о том, сколько денег у Вас будет оставаться по завершению процедуры банкротства, успешно пройдите эту процедуру. Кстати, Вы знаете, сколько Вам придётся заплатить за процедуру банкротства? Больше 100 000 руб. Осилите?

Здравствуйте

вы сейчас можете написать приставам заявление.

Они обязаны сохранять прожиточный минимум на вас и ребенка в полном объеме.

Тоже самое будет и в банкротстве. Сохранят полные ПМ на вас и ребенка.

Если ребенок учится платно, то при предоставлении документов суд может исключить из конкурсной массы деньги на оплату услуг школы.

В банкротстве положен прожиточный минимум на вас и на ребёнка, если он учится на очном отделении и не достиг 23-летнего возраста. По поводу учёбы: в банкротстве стоит попробовать исключить дополнительные деньги из конкурсной массы.