Как защититься от списания зарплаты приставами и узнать о их отпусках - вопросы по банкротству и иждивении несовершеннолетнего ребенка.

• г. Воронеж

Списывают приставы 50% от зарплаты, но у меня ребенок несовершеннолетний на иждивении, что делать если после обращения узнала, что пристав, который наложил данное списание в отпуске? И ещё интересует, после процедуры банкротства через суд, какой прожиточный минимум будет оставляться? Только на меня или на ребенка тоже? И что делать, если ребенок учится платно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Только на вас одну, на детей ничего не оставят. А делать то, что и все делают, больше работать, не влезать в долги, и проблемы уменьшатся.

Спросить
Пожаловаться

"что делать если после обращения узнала, что пристав, который наложил данное списание в отпуске?" Отпуск судебного пристава-исполнителя не имеет никакого значения для выполнения обязанностей ФССП. "И ещё интересует, после процедуры банкротства через суд, какой прожиточный минимум будет оставляться?" После завершения процедуры Вы будете получать все заработанные денежные средства в полном объеме при отсутствии задолженности по текущим платежам. "И что делать, если ребенок учится платно?" Кому делать? Ребенку? Учиться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут отпуск пристава? Если ребёнок учится платно, значит, надо платить за его обучение. Прежде чем спрашивать о том, сколько денег у Вас будет оставаться по завершению процедуры банкротства, успешно пройдите эту процедуру. Кстати, Вы знаете, сколько Вам придётся заплатить за процедуру банкротства? Больше 100 000 руб. Осилите?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

вы сейчас можете написать приставам заявление.

Они обязаны сохранять прожиточный минимум на вас и ребенка в полном объеме.

Тоже самое будет и в банкротстве. Сохранят полные ПМ на вас и ребенка.

Если ребенок учится платно, то при предоставлении документов суд может исключить из конкурсной массы деньги на оплату услуг школы.

Спросить
Пожаловаться

В банкротстве положен прожиточный минимум на вас и на ребёнка, если он учится на очном отделении и не достиг 23-летнего возраста. По поводу учёбы: в банкротстве стоит попробовать исключить дополнительные деньги из конкурсной массы.

Спросить
Пожаловаться

Пристав говорит идите в суд. Банк уже списывает с карты 50% и приставы будут тоже списывать, это что получается 100% будет. Пристав повлиять на банк не может. Или не хочет. У меня на иждивении ребенок-инвалид. Что делать в данной ситуации?

Закон который вступает в силу с 1 февраля 2022 года, о защите прожиточного минимума должника, вот интересует вот если пенсионер подал заявление приставу, то пристав какой прож. Минимум будет оставлять, прожиточный минимум на пенсионера или просто прожиточный минимум в регионе на душу населения?

Остаток от зарплаты после списания по исполнит. Листу (50 проц списывают) меньше прожиточного минимума. Зарплата-единственный истояник дохода. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Возможно ли снижение ставки проыента по списанию хотя бы до прожиточного минимума? К кому обращаться?

Банк одно решение суда подал приставам, а по-другому высчитывает через Сбербанк не уведомив об этом пристава. Банка не интересует, что пристав высчитывает. Они говорят, что положено через Сбербанк 50%, значит будем высчитывать. А что пристав высчитывает, это никого не интересует. У мамы зарплата составляет прожиточный минимум на одного человека. У неё есть несовершеннолетний ребенок. Как быть?

Исполнительный лист. Кто определяет процент взыскания по нему. Пристав говорит идите в суд. Банк уже списывает с карты 50% и приставы будут тоже списывать, это что получается 100% будет. Пристав повлиять на банк не может. Или не хочет. У меня на иждивении ребенок-инвалид. Что делать в данной ситуации.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снимать с зарплаты 50%,если на иждивении трое несовершеннолетних и зарплата не составляет прожиточный минимум?

По исполнит. Листу списывают 50 процентов от зарплаты. На иждивении несовершеннолетний ребенок.

Возможно ли снизить процент списания, если я содержу ребенка и остаток зарплаты составляет меньше прожиточного минимума на нас двоих (то есть прожит минимуи на ребенка+прожит. Минимум на меня). можно ли снизить пооцент списания по исполнительноиу листу а связи с этим аргументом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено списание долга с зарплаты в 50 процентов, отправил приставу ходатайство что у меня на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, но пристав отказал, можно узнать почему, или им все равно хоть 10 детей будет, все равно будут списывать.

Прошу разъяснить если суд прошел без меня и дело передали приставам, то есть арестовали зарплатный счет и начали вычитать 50 %, зарплата составляет 14200 р, а прожиточный минимум 7500 и на иждивение ребенок и жена, вопрос имеет ли право сам пристав удерживать 50% или приставы сами назначают процентную ставку, если нет то можно со статьями, просто пристав сказал что сейчас только через суд, подтвердить что у меня маленкий ребенок и жена на иждевение?

Законно ли действуют судебные приставы послав исполнительное производство на работу мужа с 25% удержанием из зарплаты, если у него на иждивении я и маленький ребенок, который еще не ходит в детский сад. У нас не выходит прожиточный минимум. Зарплата мужа 24000 рублей. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение