Как вернуть деньги за невыполненный устный договор подряда между физлицами?

• г. Москва

Устный договор подряда между физлицами. Работа оплачена, но не выполнена, испорчены материалы, подрядчик отказывается выполнить работу или вернуть деньги, полученные за работу. Что можно предпринять для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (9):

В суд обращаться, но доказывать будет сложно, так как не соблюдена письменная форма договора.

Здравствуйте Эдуард, если есть доказательства (ст. 56 ГПК РФ) о передаче денег, то пишите претензию с требование возвратить денежные средства, и далее в суд.

..иск о неосновательном обогащении + иск о порче материалов (мат. ущерб)...