Нужно ли отправлять копию иска при направлении заявления о признании гражданина недееспособным на заинтересованные лица?

• г. Ижевск

При направлении в суд заявления о признании гражданина недееспособным, нужно ли копию иска отправлять на заинтересованным лицам (прокуратура, орган опеки)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно.

Добрый день!

Да, копию направлять нужно. (в исковом желательно указать всех заинтересованных лиц)

Однако, суд может принять исковое заявление в производство и самостоятельно привлечь к делу всех заинтересованных лиц и обязать Вас направить им копию иского заявления.