Какое наказание ждёт если не принимаешь дела и должности, в связи с увольнением с военной службы!?

• г. Кызыл

Какое наказание ждёт если не принимаешь дела и должности, в связи с увольнением с военной службы!?

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарное наказание, предусмотренное законодательством о военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Меня увольняют с военной службы, подали на увольнение в связи с невыполнением условий контракта. Какой срок отводится для прохождения военно-врачебной комиссии.

Получил военный билет в 2011 году скатегорией 'В' и зачислин в запас. Примечание воинской должности и военно-учетной специальности: Огранисенно годен к военной службе. Не имеющие военной подготовки. Можно ли обжаловать данное решение чтобы отслужить срочную службу.

Я военнослужащий по контракту в 2014 году заключил контракт на 3 года. Выслуга лет составляет 21 год 3 мес. Освидетельствован военно-врачебной комиссией Военно-медицинской академии в 2015 года, и признан не годным к службе с токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, «А» - годен к военной службе.

Написал рапорт на увольнение, с военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при признании военнослужащего военно-врачебной комиссии негодным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при невозможном назначении на другую воинскую должность (не связанную с работами с химическим оружием).

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части. С назначением на низшую должность не согласен.

Вопрос: Что делать если командир отказывается выводить меня в распоряжение. Имеет он вообще на это право.

Недавно узнал, что приказом министра обороны (ещё Сердюков подписывал) уволен с военной службы в связи с признанием ограниченно годным к военной службе, то есть по статье, неприменимой для увольнения офицеров - военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву. Прокуратура гарнизона никак не реагирует на моё обращение по данному факту и заявляет о необходимости обращения в суд только мною лично по месту нахождения ответчика. Вправе ли гарнизонная прокуратура ссылаться на недостаточность её прав в отношении обжалования приказа министра обороны и в какой тогда суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность (согласно п. 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы") без его согласия, если должность в связи с организационно - штатными мероприятиями подлежит сокращению?

Согласно п.4 а) ст. 34 "Положения..." военнослужащий может быть (имеет ли он право?) досрочно уволен с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской должности и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность.

Я поступил на военную службу по контракту в мае 2010. В 2009 году окончил ВУЗ, получил высшее образование. Службу по призыву не служил. На данный момент прослужил по контракту 9 месяцев. В/ч сокращается. Как лучше в этой ситуации поступить? Дальше продолжать военную службу нет желания. Возможно ли увольнение со службы по Организационно штатным мероприятиям? Какие это последствия повлечет? Нужно ли дослуживать оставшийся период на срочной службе? В федеральном законе О воинской обязанности и военной службе не нашел пункта про увольнение со службы по моей категории. Отношусь ли я к военнослужащим, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, как прописано в статье 51 пункте 2.1, в федеральном законе О воинской обязанности и военной службе. Если нет что повлечет за собой увольнение по причине в связи с невыполнением условий контракта (обязан ли дослуживать оставшийся период на срочной службе), если да то почему... Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение