Умерла сотрудница в отпуске по уходу за ребенком - вопросы о ФСС, блокировке карты и возврате денег.

• г. Самара

Умерла сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Деньги перечислялись ФСС несколько месяцев уже умершей.

ФСС кто передают сведения об умершем сотруднике?

Почему банк не заблокировал карту умершего?

ЗАГС рассылает сведения об умерших во все инстанции?

Или это делает супруг умершей?

Как вернуть обратно перечисленные деньги ФСС? Это должен сделать получатель, т.е. супруг? Как на него повлиять, если он будет отказываться.

Ответы на вопрос (1):

ЗАГС и супруг не обязаны рассылать сведения об умерших ВО ВСЕ инстанции.

Напишите супругу претензию о возврате необоснованно перечисленных денежных средств и предложите их добровольно вернуть в срок не позднее 14 или 30 дней с даты получения претензии (срок определите самостоятельно, но разумный). Не выплатит добровольно обращайтесь в суд. Вы вправе обратиться в суд к супругу с требованием о возврате неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г?

Как будет распределено наследство умершего супруга между его ребенком, пережившим родителем и супругой, если единственным собственником жилья был умерший супруг. Жилье приватизировано умершим-супруга в приватизации не участвовала. Какова доли наследства в данном случае? Спасибо заранее за ответ!

Бухгалтер подал в ФСС не верные данные по расчёту детских пособий по уходу за ребёнком.

Кто должен вернуть переплаченные деньги в ФСС, бухгалтер или получатель?

Бухгалтер даже не оповестил получателя о том, что поданы не верные данные.

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту (госслужба) на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г? В срочном служебном контракте прописано, что срочный служебный контракт расторгается при выходе основного сотрудника на работу.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору, на время отсутствия основного сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок действия срочного договора не истек, а сотруднице необходимо идти в отпуск по береммености и родам.

Вопрос: 1) Когда фактически истечет срок действия срочного договора? С момента выхода отсутствующей сотрудницы, а если она оформит отпуск по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3-х лет?

2) Обязан ли работодатель предоставить и оплатить отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком.?

3) На это место нужно брать нового сотрудника. Какова процедура оформления этого сотрудника?

Пишу по такому вопросу я ошибочно не тому получателю перевел деньги с карты СБ РФ на карту этого же банка, сразу же написал заявление в СБ о возврате денег, в банке мне сказали что без согласия получателя деньги вернуть не смогу и написали извещение получателю через некоторое время получатель моих денег пришел в СБ и написал заявление о том что он просит вернуть эти деньги мне, но за это время эти деньги арестовали приставы т. к. у получателя были какие то долги. Вопрос можно ли теперь вернуть эти деньги и как это сделать, ведь получатель отказался от этих денег письменно в мою пользу. Подавать в суд? На банк, на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забеременела сотрудница находящаяся на месте декретной единицы по срочному договору. Сотрудница находящаяся на основной единице находится в отпуске по уходу за ребенком, но скоро собирается выходить. Какие права сотрудницы по срочному договору, и по какому сценарию могут пройти события дальше? Сотруднице по срочному договору будут выплачиваться отпускные по уходу за ребенком до и после родов?

Моя супруга замещает сотрудника, находящегося в отпуске по уходу ребенком. Работает уже около года. Сейчас она находится на третьем месяце беременности. Будет ли она уволена, при возвращении основного сотрудника? Будет ли она получать пособие по уходу за ребенком, если успеет уйти в декретный отпуск до возвращения основного сотрудника? Спасибо!

Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет, собирается выйти из отпуска на 4 месяца раньше. За сколько дней нужно предупредить сотрудника, работающего на месте декретчицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение