Сотрудница в декретном отпуске планирует вернуться на работу раньше - каковое предупреждение необходимо сделать коллеге?

• г. Белгород

Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет, собирается выйти из отпуска на 4 месяца раньше. За сколько дней нужно предупредить сотрудника, работающего на месте декретчицы?

Ответы на вопрос (1):

По аналогии вам лучше предупредить за два месяца, хотя точного срока в законе не указано на данный случай, потому что это договорное условие.