Как отсутствие дополнительной страховки стало проблемой для семьи после смерти отца, взявшего кредит в Сбербанке.

• г. Киров

Мой отец состоял на учете с диагнозом хобл средней тяжести, при жизни он взял кредит о котором я узнала спустя год после смерти, кредит сбербанка застрахован по базовому тарифу, страховая отказалась платить.

Ответы на вопрос (3):

Какова причина отказа?

Здравствуйте!

Можно попробовать обжаловать отказ.

Надо смотреть условия страховки. Скорее всего, отказ связан с тем, что страховка покрывает только смерть от несчастных случаев, а не от болезни.