Как отсутствие дополнительной страховки стало проблемой для семьи после смерти отца, взявшего кредит в Сбербанке.

• г. Киров

Мой отец состоял на учете с диагнозом хобл средней тяжести, при жизни он взял кредит о котором я узнала спустя год после смерти, кредит сбербанка застрахован по базовому тарифу, страховая отказалась платить.

Ответы на вопрос (3):

Какова причина отказа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно попробовать обжаловать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть условия страховки. Скорее всего, отказ связан с тем, что страховка покрывает только смерть от несчастных случаев, а не от болезни.

Спросить
Пожаловаться

Отец взял кредит в сбербанке на сумму 120000+20000 страховка жизни до 300000 т. случилась несчастье отца убили спустя 3 месяца. Я сразу подал все документы в банк справку о смерти и о страхования жизни которую делал сам сбербанк. Прошел год теперь страховая говорит мы погасим 140000 а пени 60000 должен погасить я.вопрос жизнь засрахована на 300000 т. должен я платить?

У нас такая ситуация. Отец взял кредит в банке, мама поручитель, кредит застрахован. Недавно отец умер (рак, о болезни узнали за долго после взятия кредита, то есть под страховой случай попадает). сейчас страховая компания ведет свое раследование, но банк обязует маму платить кредит без процентов, говоря при этом что после проведения раследования страховая вернет ей деньги выплаченные после смерти заемщика. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста мой папа брал кредит в Сбербанке и застрахован был в Сбербанк страхование жизни сейчас он умер к кому мне обращаться в Сбербанк где брал кредит или... И реально что страховая будет платить кредит помогите пожалуйста.

При получении отцом кредита была застрахована жизнь. После смерти отца страховая компания отказывает в выплате банку, объясняя свой отказ тем, что надо было сообщить еще до смерти, когда отец болел. Что мне делать - платить кредит или нет?

Вопрос по страховому случаю. Мой отец взял кредит в Сбербанке, после чего умер. Т. К. кредит был застрахован, я собрал документы и подал в страховую. Страховая рассмотрела мое заявление и одобрела, кредит был погашен. Остались еще деньги, которые должны перейти к наследникам. Кредит был застрахован в сбербанке. Для получения мной оставшихся денег, Сбербанк просит прислать Справку о круге наследников, но нотариус говорит что такой справки не бывает. Мы отослали Свидетельство о праве на наследство. Сбербанку такое свидетельство не нужно. Просит справку. Не пойму кто мне морочит голову, сбербанк или нотариус?

Мой отец взял кредит в Сбербанке со страховкой на жизнь он умер после этого я обратился в Сбербанк предоставил свидетельство о смерти мне дали пустой бланк заявления и сказали заверить у нотариуса свидетельство о смерти и скорее всего все перейдет наследнику платить дальше.

Мой отец, взял кредит в сбербанке на 156000, в 2017 году, при этом застрахован кредит в случае его смерти. Кредит брался на два года. В сентябре 2018 года, папа погиб. Я написала заявление на признания страхового случая в Сбербанк страхования жизни. Страховой компанией был признан страховой случай, кредит погасили, остались еще 64 000, которые страховая компания пообещала выплатить наследникам. Мы ждали пол года для вступления в наследство (наследники я и моя сестра). Страховая потребовала свидетельство на наследство в котором будет прописан а данная сумма (такое свидетельство якобы должен выдать нотариус). Но нотариус не выдает такое свидетельство, т. к. по гражданскому кодекса нотариус выдает свидетельство только на прижизненное имущество. Страховая отказывается выплачивать без этого документа. Как быть? Куда пожаловаться? Или обратиться в суд? Как написать жалобу и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец взял кредит в Сбербанке. Он был застрахован, есть договор на страхование. В 2013 году отец умер. В собственности у него была 1/5 часть квартиры. Мы с братом после смерти вступили в наследство. Все документы после смерти мы предоставили в Сбербанк. Сейчас нам звонят на домашний телефон и просят оплатить кредит. Обязаны ли мы выплачивать кредит отца если он застрахован и о его кредите мы совсем нечего не знали? Как нам быть?

После неожиданной смерти сестры я, как единственный её наследник, вступил в наследство. У сестры остался не до конца погашенный кредит от Сбербанка, застрахованный в страховой компании "Сбербанк страхование жизни".

Сбербанк подал иск в суд и требует от меня погашения этого кредита.

Правомерны ли требования сбербанка?

Могу ли я отказаться от оплаты по кредиту сославшись на то, что кредит застрахован?

Взял кредит в банке на два года. Банк, с учетом моего возраста 75 лет, застраховал мою жизнь. Сумму страховки включил в сумму кредита. Кредит в полном объеме вернул через 18 дней. Необходимость страховки жизни отпала. Вернет ли мне страховая компания перечисленные банком деньги за страховку моей жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение