Отмена сделки по купле-продаже дома - как вернуть деньги и что делать, если снимают судебный штраф?

• г. Омск

Такая ситуация, в 2012 году купили дом (как оказалось он был куплен на материнский капитал и было двое несовершеннолетних детей), в 2014 году мы дом продали женщине. В 2017 году по решение суда сделка по купли-продажи дома с нашей стороны была отменена, женщина которой мы продали дом, подавала апелляции на решения суда но ничего не получилось, меня на суде не было т.к. не был оповещен. В судебном решении написано что я должен вернуть деньги женщине которой продал дом, а семья у которой я покупал должны вернуть мне. Но с меня сейчас снимают деньги судебные приставы. Что мне нужно сделать? Могу я просто подать в суд на семью которая должна вернуть мне деньги по решению суда об отмене сделок по купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст.131-132 гпк рф.