Куда придет ответ на заявление в полицию без указания адреса и регистрации?
199₽ VIP

• г. Москва

Если не указан адрес в заявление в полицию то куда придёт ответ. И РЕГИСТРАЦИИ нет то куда придёт ответ. Но есть дом в собственности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга! Если подавали заявление об административном правонарушении (ст.28.1 КоАП РФ) или о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, с регистрацией в книге учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", то в этом случае у Вас должны были уточнить адрес, по которому можно направить процессуальный документ, например, постановление о возбуждении уголовного дела либо извещение. Не важно, есть ли там регистрация или нет. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Приказом МВД России от 12.09.2013 № 707 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Данная Инструкция определяет сроки и последовательность действий при рассмотрении обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Письменное обращение в обязательном порядке должно содержать:

- Наименование органа внутренних дел, в который направляется обращение, или фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) должностного лица органа внутренних дел, или его должность.

- Фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина.

-Почтовый адрес для направления ответа или уведомления о переадресации обращения.

- Личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Интернет-обращение в обязательном порядке должно содержать:

- Адрес электронной почты, если ответ или уведомление должны быть направлены в форме электронного документа, или почтовый адрес, если ответ или уведомление должны быть направлены в письменной форме.

К интернет-обращению гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы или их копии в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

К рассмотрению принимаются обращения направленные посредством:

- Операторов почтовой связи с доставкой ими письменной корреспонденции в здание органа внутренних дел.

- Официальных сайтов.

- Факсимильной связи.

- Федеральной фельдъегерской связи и специальной связи.

- Дежурной части территориального органа МВД России.

- Почтового ящика, установленного в круглосуточно доступных для граждан местах зданий МВД России, его территориальных органов на межрегиональном, окружном и региональном уровнях, а также органов внутренних дел, где нет дежурных частей.

- Полученные в ходе личного приема.

Если не будет соблюдена эта форма, то просто НЕ примут такое заявление

По общим правилам, если в заявлении не указан адрес, то ответ предоставлен не будет, только рассмотрение заявления и если по нему примут решение, будет дальнейшее разбирательство с возбуждением дела. При этом не нужна регистрация при подаче заявления.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 2 ФЗ "Об порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Здравствуйте Ольга!

При заполнении заявления, если Вы не указали адрес, но указали телефон, то Вам могут позвонить и пригласить для ознакомление с материалами проверки, либо Вы самостоятельно можете позвонить у узнать о продвижении Вашего заявления.

Если при проведении проверки будут усматриваться признаки преступления, то будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

4. Споры о передаче сообщения о преступлении по подследственности в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи разрешаются прокурором в течение 3 суток с момента поступления соответствующего обращения.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ольга, добрый день.

Заявление гражданина обязательно должно быть рассмотрено, согласно Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", а также Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

_________

Укажите любой адрес для корреспонденции, тот, где Вы можете получить реально ответ на Ваше обращение.

________

С уважением.