Конфликт интересов - можно ли отцу забрать ребенка из садика на ночь, если мать против?

• г. Ульяновск

Законно ли, если отец ребёнка после развода возьмёт дочь 6 л из садика с ночевой, если мать ребёнка против? Ребёнок фактически живёт с матерью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если не определен порядок общения с детьми и место жительства, то законно.

Уважаемая Валентина.

Вам уже ответили, что у родителей равные права и если вы не определяли место жительства ребенка, то да законно. Увы,но не важно мнение матери и не важно, что ребенок с ней живет. Сотрудники ДОУ не могут не отдать ребенка отцу, если нет решения суда.

Законно, так как права у родителей одинаковы ст.65 СК РФ.