Диван изготовлен по индивидуальным размерам - что делать, если продавец не уложился в срок?

• г. Казань

Только не могли бы вы не перезванивать, а ответить здесь. А то дети спят. Спасибо

В общем купила диван 10.06.22, общая сумма 86000. Сразу внесла аванс 45000. Потом меня продавец попросил оплатить вторую часть суммы 41000. Я ее оплатила 18.07.22. в договоре есть пункт, где указано, что после полной оплаты диван привезут через 7 дней. А общий срок изготовления и доставки 45 рабочих дней. Вот 12.08.22 истекает срок 45 дней. Я напишу претензию о расторжении договора. К меня вопрос, а если мне привезут диван в течении 10 дней после подачи претензии что делать? Принимать или ч имею право отказаться? Диван изготовлен по индивидуальным размерам.

Ответы на вопрос (1):

Если сроки нарушены, то вправе не принимать товар и требовать денег.