Вопрос по исполнительному сбору на госуслугах - приставы вычли сумму дважды?

• г. Екатеринбург

Я не знаю как правильно сформулировать в свой вопрос. Дело в том, что у меня есть делопроизводство на госулугах на сумму 16000 руб. и плюс 12000 руб. - исполнительный спор. И того 28000 руб. Высчитывают все с зарплатного счета 50%. А на счете у меня минус 40000 руб. Мне кажется что пристов дважды высчетал исполнительный сбор. Может ли быть такое и законно ли это? (до пристов не дозвониться).

Ответы на вопрос (3):

Размер исполнительского сбора - 7% от взыскиваемой суммы. Не надо до них дозваниваться, всё равно ничего полезного не услышите) СПИ перегружены работой и даже если удастся дозвониться ничего Вам не скажут. Пишите жалобу старшему на действия.

Незаконно, выписку из банка закажите, в истории платежей также можно это сделать.

Если приставы списали, то напишите заявление на возврат.

Сходите на прием. Каждый вторник и четаерг.